Медицинская Информационная Система

Тел./факс: (812) 337-70-07

Техподдержка: (812) 337-70-77

Июль 2014

ООО "Решение" получило статус постоянного члена Наблюдательного Совета Российского филиала HL7

с предоставлением доступа к документам стандартов HL7 всех версий на английском языке и переведенным на русский язык стандартам HL7 2.3.1. и CDA R2-2005.
Основанная в 1987 году, Health Level Seven International (HL7) является некоммерческой организацией, аккредитованной ANSI (Американский национальный институт стандартов) и занимающейся разработкой комплексной платформы и стандартов для обмена, интеграции, совместному использованию и поиску электронной медицинской информации в клинической практике, управлении, предоставлении и оценке медицинских услуг.
Членов организации HL7 International уже более 2300, 500 из которых – корпоративные члены, которые представляют более 90% рынка всех компаний-поставщиков информационных систем в области здравоохранения.
Термин «Седьмой уровень» (Level Seven) в названии стандарта ведет свое происхождение от Модели взаимодействия открытых систем OSI (Open System Interconnection), принятой Международной организацией стандартов ISO (International Standards Organization). Это уровень приложений – «не важно, как передается, важно, что передается». В настоящее время эту модель вытеснил протокол управления передачей TCP/IP, но модель OSI играет важную роль на этапе изучения сетевой архитектуры.
Основная цель стандарта HL7 – стандартизация обмена данными между медицинскими компьютерными приложениями, при которой исключается или значительно снижается необходимость в разработке и реализации специфичных программных интерфейсов.

Официальный сайт Наблюдательного Совета Российского филиала http://www.hl7.org.ru/