Медицинская Информационная Система

Тел./факс: (812) 337-70-07

Техподдержка: (812) 337-70-77

Май 2014 года

27 мая 2014 года, в день 311-летия Санкт-Петербурга, компании «Решение» (Санкт-Петербург) и «Брегис» (Москва) провели совместный семинар вместе со своими партнерами, компаниями «Нетрика» и «Мобильные Компьютерные Системы». Семинар «Повышение эффективности управления медицинским учреждением на базе МИС «АРИАДНА» прошел в зале «Атриум» отеля «Кортъярд Марриотт Васильевский».

Свои доклады со стороны ООО «Решение» представили генеральный директор Хусаинова Ирина, технический директор Богданов Алексей, а также специалист группы внедрения Крупин Александр. Среди рассматриваемых вопросов были: направления развития МИС «Ариадна»; новинки системы; работа в системе ОМС; особенности перехода с ИНФИС на ЕИС для стационаров Санкт-Петербурга; аналитика и отчеты ЕИС; работа с отказами СК; новые возможности при построении отчетов; поддержка приказа №263 ТФОМС об информационном обмене; интеграции с системами РЕГИСЗ, АСОВ-03, PACS, СКУД, колл-центрами и т.д. Помимо возможностей системы, были представлены примеры успешных внедрений МИС «Ариадна» в различные ЛПУ Санкт-Петербурга, а также рассмотрены основные вопросы и требования в выборе поставщика МИС.

 

 

Георгий Отставнов (ООО «Брегис») представил свой доклад по возможностям и новшествам лабораторной информационной системы (ЛИС) «Ариадна».
Игорь Башков (ООО «Нетрика») проинформировал собравшихся о региональных и федеральных сервисах, с которыми интегрирована МИС «Ариадна», а также об инструментах принятия управленческих решений на основе данных из РЕГИСЗ.

Герман Берсон (ЗАО «Мобильные компьютерные системы») рассказал о новинках в области специализированного оборудования для сектора здравоохранения, в частности было представлено оборудование компании Advantech (Тайвань).

В зале были представлены образцы оборудования, на которых была развернута МИС «Ариадна», и с которыми могли поработать посетители семинара:
- AMIS-50 - мобильное рабочее место медицинского работника
- MICA-101 - мобильный помощник врача
- POC-W211 - на мобильной стойке, панельный компьютер

 

Гости семинара:

 

 Материалы семинара: