Медицинская Информационная Система

Тел./факс: (812) 337-70-07

Техподдержка: (812) 337-70-77

Октябрь 2015

22 сентября 2015 года, компании «Решение» (Санкт-Петербург) и «Брегис» (Москва) вновь провели совместный семинар вместе со своими партнерами, компаниями «Нетрика» и OCS. Семинар «Повышение эффективности управления медицинским учреждением на базе МИС «АРИАДНА» прошел в зале «Атриум» отеля «Кортъярд Марриотт Васильевский» уже во второй раз, собрав более 80 участников, среди которых были как представители районных отделов здравоохранения, так и медицинских организаций. На мероприятие съехались представители различных регионов, в том числе из Архангельской, Брянской, Ленинградской и Омской области, Республики Удмуртия, Ставропольского края и даже приехал представитель из Украины. Мы благодарим наших уважаемых гостей за то, что расстояние не стало для них преградой и они смогли посетить наш семинар.

Свои доклады со стороны ООО «Решение» представили генеральный директор Хусаинова Ирина, технический директор Богданов Алексей, руководитель отдела по работе с коммерческими клиниками Шанев Роман, а также ведущий специалист по лабораторной информационной системе «Ариадна» Письменный Ярослав . Среди рассматриваемых вопросов были: направления развития МИС «Ариадна»; новинки системы за последний год; работа в системе ОМС по клинико-статистическим группам для стационаров Санкт-Петербурга; аналитика и отчеты; новые возможности при работе с коммерческими клиниками и хозрасчетными отделениями; интеграции с системами РЕГИСЗ, СКУД, колл-центрами и т.д.

Своими успехами в области автоматизации медицинских учреждений поделились представители ГБУЗ "Городская поликлиника №112" и КДЦ ГБОУ ВПО СПб ГПМУ. Заместитель главного врача по медицинский части ГП №112 Власов Дмитрий Александрович рассказал об опыте разработки и внедрения приложения для планшетов "Мобильное рабочее места врача", созданное для врачей-терапевтов осуществляющих квартирные вызовы, чем вызвал неподдельный интерес у всех присутствующих. В то же время главный врач КДЦ ГПМУ Гайдук Александр Александрович затронул самые актуальные темы возникающие в процессе внедрения МИС в медицинском учреждении, представил убедительные доводы об эффективности применения современной МИС, а также предложил собравшимся ознакомиться с опытом пилотного внедрения электронной подписи в электронной медицинской карте пациента.

Представитель компании OCS Полуднев Сергей рассказал о возможностях построения отказоустойчивых систем на базе СУБД Oracle Database и принципах их функционирования.

О направлениях развития Региональной Шины ЕГИСЗ в Санкт-Петербурге, реализуемой компанией-партнером Нетрика поведал Башков Игорь. В своем докладе он осветил возможности новых сервисов Шины, таких как сервис очередей (на плановую госпитализацию, на обследования, на консультации в ЛПУ города и т.д.), сервис обмена лабораторными исследованиями, сервис иЭМК и сервис ЦАМИ (централизованный архив медицинских изображений).

По окончании мероприятия, гости отметили актуальность обозначенных проблем и способы их решения, а также оценили возможности, предлагаемые современной медицинской информационной системой.

 

Сотрудники ООО "Решение" представляют свои доклады:


  

 

Георгий Отставнов (ООО «Брегис») представил свой доклад по возможностям и новинкам лабораторной информационной системы (ЛИС) «Ариадна».
Игорь Башков (ООО «Нетрика») проинформировал собравшихся о региональных и федеральных сервисах, с которыми интегрирована МИС «Ариадна», а также об инструментах принятия управленческих решений на основе данных из РЕГИСЗ и новых сервисах платформы N3.Здравоохранение.

Сергей Полуднев (OCS, ООО «Офисные компьютерные системы» ) рассказал о кластерах СУБД Oracle, отказоустойчивых решениях и требованиях к аппаратной части для их построения.

 

Дмитрий Александрович Власов (СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №112") провел живую презентацию нового приложения "Мобильное рабочее место врача" для планшетных ПК.

Гайдук Александр Александрович (КДЦ ГБОУ ВПО СПб ГПМУ) представил доклад об эффективном применении современных МИС и представил результаты пилотного проекта по внедрению электронной подписи для электронной медицинской карты пациента.

 

Гости семинара:

   

   

 

 Презентации семинара:

 









 

Видеозапись семинара